搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

随意乱烧冥币、冥纸,危害公共安全

来 信 人: xxl678910
来信时间: 2019/7/23 8:26:23
来信内容: 位于长春街和宁夏路交口盛景融城小区北边每当遇到清明,冬至,七月半就有大量人员在上述位置焚烧冥纸、冥币。一方面对环境造成影响,一方面在距离焚烧点15米左右就有盛景融城小区燃气站,存在严重的安全隐患,希望繁华社居委领导和骆岗街道领导重视上述反应的问题,杜绝安全隐患。给老百姓创造一个良好的居住环境。(七月半将至请领导安排人员现场核实)
回复单位: 包河经开区
回复时间: 2019/7/30
回复内容:

您好!对于投诉人反映的问题,社区将安排人员在“七月半”等时间节点对长春街和宁夏路交口等区域进行巡查,在发现焚烧冥纸的行为时,及时进行制止和清理。 感谢您的来信!

办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全