搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

贵阳路幼儿园接送问题

来 信 人: xiayannan11
来信时间: 2019/7/18 16:43:50
来信内容: 您好,我家小孩今年3岁,家住保利海上五月花,按照要求在合肥市贵阳路幼儿园入学,但是由于幼儿园离家太远,家中平时都是老人接送小孩,既不方便,也存在较多的安全隐患。希望政府可以协调解决,谢谢
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/7/23
回复内容: 您好!贵阳路幼儿园目前没有校车接送,请您理解。若仍有疑问,请您及时与区教体局学前教育科联系,电话:0551——63357445。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全