搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

高速时代城幼儿园问题

来 信 人: soong
来信时间: 2019/6/26 14:03:06
来信内容: 高速时代城只有一个华山路幼儿园可以上学,且这幼儿园有六个小区都只能上这个幼儿园,教室严重不足,每班都快40人,严格超了25人/班的规定,幼儿园也是满负荷运行。二孩时代后,适龄孩子的确很多,希望政府能够有些措施解决家长关于孩子的教育担忧,保障孩子最基本的教育权利。
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/6/27
回复内容:

您好!滨湖华山路幼儿园目前报名工作尚未正式启动,最终班级人数报名结束后可具体知晓,同时幼儿园正在不断挖掘资源,努力扩大招生规模,请来信人后续关注。另,滨湖的幼儿园非常紧缺,根据《合肥市城市学前教育、中小学布局规划修编(2016-2025年)》,滨湖新区规划布局了55所幼儿园,目前已交付4所,在建16所,2019年拟完工交付7所,前期报建6所,其他规划幼儿园将根据地块开发情况按时序建设。上述幼儿园建成投入使用后,将极大缓解滨湖新区学前教育资源布局规划不足的问题,附近的幼儿看护点也将逐步自然消除。此外,根据规划要求,滨湖新区被定为教育热点区域,幼儿园建设千人指标最高按千分之55落实,幼儿园建设数量和建设规模也将得到最大保障,请您理解。若仍有疑问,请及时与区教体局学社办联系,电话:0551——63357445。感谢您的来信!

办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全