搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

违法投诉

来 信 人: 投诉者
来信时间: 2019/6/25 17:00:22
来信内容: 2018年下半年包河区望湖凌大塘菜市场改造完成,靠着望湖北苑围墙边搭建的临时铁棚到现在还没有拆除,本来路就窄,又挤满了摆摊点,路实在难走,又脏又臭,希望有关部门能来管一管,菜市场外围环境太乱了。
回复单位: 常青街道
回复时间: 2019/7/3
回复内容:

您好!经了解,您所反映的凌大塘菜市靠着望湖北苑围墙边搭建的铁棚实际为非机动车停车棚,菜市改造前原有的停车棚因年久失修,出现铁皮锈蚀、变形、钢柱断裂等情况,存在安全隐患。2018年凌大塘菜市改造根据图纸规划要求,在菜市门口外围新建了停车棚一处,免费提供给经营户及消费者使用。对于新建的停车棚仅限于停放非机动车使用,杜绝私自摆摊设点现象,根据管理规范市场管理员将加强巡视管理,维护好环境秩序。感谢您对我们工作的关心和支持!

办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全