搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包河区金葡萄家园到处是大狗,不栓着,晚上12点狂吠

来 信 人: MK123
来信时间: 2019/6/20 18:33:38
来信内容: 由于家庭原因,租住在包河区金葡萄家园A区,家里有小孩,经常做电梯遇到比小孩还高的大狗,也没人拴着,就这样到处跑,太不安全了。小区晚上12点,还有各种狗叫,吵着不能入睡。希望相关管理单位给与重视。
回复单位: 大圩镇
回复时间: 2019/7/1
回复内容: 您好!来件人所反馈园区内不规范养犬行为,社区及物业工作人员将在日常工作中加强规范养犬的相关宣传,包括但不限于在楼栋内张贴文明养犬通知等。同时引导社区楼栋长等骨干居民在日常居民走访过程中也积极引导散养犬只主人按照规范饲养犬只。感谢您对我们工作的关心和支持!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全