搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包河区馨苑幼儿园的问题

来 信 人: zrshi
来信时间: 2019/6/11 18:45:28
来信内容: 领导好:包河区馨苑幼儿园违规组织大班幼儿园在本周四、周五到黄山旅行,不但收费高、天气炎热、路途遥远,很多家长不原因报名,老师还怂恿孩子回家劝父母报名,性质恶劣,请领导关注,谢谢!
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/6/17
回复内容: 您好!馨苑幼儿园在本周是有计划组织大班毕业之旅的活动,目的只是想给毕业的幼儿一个难忘的回忆。此次活动纯属自愿参加,对家长绝无强求。如果有教师自作主张劝说家长给孩子报名,一经发现,幼儿园将给予严肃处理。若仍有疑问,请您及时与区教体局学社办联系,电话:0551——63357445。若出现您所反映的相关问题,欢迎您随时来区教体局学社办(区政府南楼5楼511室)反映,当面沟通。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全