搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

违章建筑

来 信 人: 15375153836
来信时间: 2019/6/11 12:44:57
来信内容: 我是包河区义城劳务公司小区的居民,每天都要从我们小区与凌大塘南凌小区B区的巷道接送孩小孩,由于去年凌大塘菜市场改造工程的影响,巷道里挤满了各种各样的摆摊小商贩,巷道里搭建的临时简易棚到现在都没有拆掉,严重影响了两边小区居民的出行,急切希望有关领导下来监管一下,还给我们一个好走的路。
回复单位: 城市管理局
回复时间: 2019/6/17
回复内容: 您好!经现场勘查,此处是经过审批的便民服务摊群点,现已责令商家规范摆摊,不影响行人通行,今后将加强对此处的巡查。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

246天天好彩免费资枓大全